питомник    британских короткошерстных   кошек

Про аллергию...

Из открытой переписки на FB. (речь шла о поиске нового дома для котика, от него отказались хозяева из-за аллергии у одного из членов семьи. Заводчик взялся помочь с поисками)

  • Девочки!!!! Яна!!! У меня была такая же ситуация у сына.... Врачи хотели поставить даже "бронхиальную астму".... Сын задыхался... Жуткий сухой кашель.... Ничего не помогала кроме "Беродуала".... На меня, каждый раз, с таким сочуствием девочки в аптеке смотрели.... У меня на тот момент были и кошки (4-5 корниш-рексов) + 2 немецкие овчарки.... + время от времени котята-щенки... Под это даже "кирби" покупала.... Куда только не обращались... Естественно, все врачи, заслышав, что в квартире живут еще и кошки-собаки, сразу говорили, что исключительно, аллергия из за них... Им так проще было )))) Вопрос, естественно зашел и об расставании с кошками-собаками... Если с кошками я еще была согласна "распрощаться", то с собаками - просто не представляла себе.... Муж нашел специалиста-пульманолога в Детской поликлинике Семашко... Естественно, делали насечки, сдавали кровь на аллергены... 2 недели ожидания для меня были.... Ехали забирать анализы и потом на консультацию к врачу... Муж поехал с нами, так как думал, что я умолчу из за собак о чем-либо... Посмотрев анализы сына, врач, сказал, что на собак-кошек совсем незначительный процент, а показало на : яйца, шоколад, цветение березы, орехи..... Самое интересное, что в Москве у нас берез, как таковых и не было.... Была березовая роща, огромная на даче, прям рядом с нашим домом, но выезжая на дачу, т.е., весенне-летний период, у ребенка исчезал кашель... Вобщем, мы как то так продолжали жить, принимая препараты, выписанные нам пульмонологом... Но, как то я дрессировала собачку провизора, работающей в аптеке в моем доме.... Спросив у нее про наличие беродуала в аптеке и рассказав нашу ситуацию, она мне посоветовала сдать сыну анализы на Лямблии, сказала, что у нее у племянницы была такая же симптоматика - оказались лямблии..... ТАК ВОТ !!! Сдали мы анализы, у нас естественно обнаружили лямблии (пока готовился анализ почитала о них в инете....). Нас направили в институт паразитологии, где, кстати молодой профессор (о как) увидев мои большие от страха глаза, успокоил, сказал, что ничего страшного.... Расписал нам схему приема препаратов, которые я купила тут же у них, в аптеке..... мы это все пропили курсом... и О ЧУДО!!!! Мой сын забыл что такое жить с кашлем и задыхаться!!! Вот уже 9 лет как у меня сын живет совершенно нормальной жизнью!!! ТАК О ЧЕМ Я!!!! Если хозяевам дорого их животное - анализ делается 10 дней )))) а вот если по каким то другим причинам решили отказаться от животного, тогда конечно они не воспользуются моим советом...

14 ч. · Нравится · 4

Светлана  Цветет полынь, пылят травы, деревья - куда от этого денешься? Какую еду мы едим, в какой воде моемся, каким воздухом дышим - не счесть всей той гадости в которой мы живем и которая отравляет наше здоровье.

14 ч. · Нравится · 2

Марина У меня аллергия на шерсть началась 2 года назад.Помогают таблетки Кларетин.

14 ч. · Нравится

Яна УРА! Мальчишку забрали в новый дом! Всем спасибо!

14 ч. · Нравится · 2

Мария  ... значит не захотели бороться за животное...

14 ч. · Нравится

Наталья  я когда дочь родила мне сказали что очень большая вероятность что дочь тоже будет аллергиком но пока птьфу птьфу все хорошо, но так же мне посоветовали взять котенка т.к. вроде если животное с детства то вырабатываются антитела, так ли это я не знаю но у дочи к 7 годам нет проявления аллергии

14 ч. · Нравится

Светлана  Яна, поздравляю! Рада за рыжего!

13 ч. · Отредактировано · Нравится · 1

Яна  Спасибо!

12 ч. · Нравится

Людмила  Ян, по поводу лямблий- ситуация один в один у моей покупательницы: один врач сказал - однозначно убирать животных- у нее 2 моих кота, любит безмерно! Чего только не делала!! Дошло до переливания крови! Приступы сильные! Перед переливанием проходила обследование в Москве, попала на оч хорошего врача: узнав ситуацию ее первый вопрос был - на паразитов сдавали? Нет не сдавали. Сдала!! Положительно! Курс лечения и фффсееее!!!! Счастливы все! Коты с любимой мамой!!!

11 ч. · Нравится · 2

Яна  Людочка, я пыталась говорить с людьми, но у них своя правда... Это их решение. Могли бы вообще меня в известность не ставить.

11 ч. · Нравится

Людмила  Астма, аллергия - порой повод избавиться(((

11 ч. · Нравится · 1

Яна  Парня взял их хороший знакомый, будут в курсе его дальнейшей жизни.

11 ч. · Нравится · 1

Людмила  Дай Бог!!!

11 ч. · Нравится · 1

Яна  Людочка, надеюсь, все будет хорошо. Я их попросила дать мои координаты новым владельцам, что бы звонили или писали, если какие вопросы возникнут.

10 ч. · Нравится

Ника  О, я вспомнила... у знакомой признаки, похожие на аллергию, у ребенка выдавали...аскариды ((

9 ч. · Нравится

© StasyLord, г.Челябинск, 2011-2017гг.

Контактный телефон: (351)773-43-68, +7-909-088-49-58, 8-912-4022381 (мтс)